Компании

все компании

Строительство автозавода японской компании Hino (входит в группу Toyoto) начнется в московской области в мае

1 травня 2018 року, 14:33

Подготовка площадки под строительство завода японской компании Hino (входит в группу Toyota) в Химках полностью завершена, строительные работы начнутся в мае, сообщил зампред правительства Московской области Денис Буцаев. "В следующем месяце компания начинает активную стадию строительства предприятия на подготовленном участке, который мы предоставили. На сегодняшний день подготовительные работы с площадкой полностью завершены", - сказал Д.Буцаев в ходе российско-японского форума в Москве.

В ноябре прошлого года председатель правления "Хино Моторс Лтд." Ясухико Итихаси сообщал, что компания планирует начать строительство завода по производству грузовых автомобилей в Химках весной 2018 года. Предприятие будет специализироваться на производстве мало- и среднетоннажных грузовых автомобилей марки Hino серий 300 и 500.

Планируемый начальный объем выпуска - 2 тыс. автомобилей в год.

Строительство будет вести компания A Plus Development (Санкт-Петербург), общий объем инвестиций в проект составит около 1 млрд рублей. Комплекс будет построен на участке в 5,3 га и будет включать в себя производственные линии, склад запчастей, а также административное здание.

Соглашение о строительстве завода между Hino Motors и властями Московской области было подписано в октябре 2017 года. Ввод комплекса в эксплуатацию намечен на первый квартал 2019 года.

Ранее сообщалось, что строительство завода по крупноузловой сборке грузовых автомобилей марки Hino в Химках планируется начать во втором квартале 2018 года. Начало производства - третий квартал 2019 года. Объем инвестиций - $17 млн.

A Plus Development с 2008 занимается реализацией проектов по созданию, модернизации и развитию объектов производственного, складского и торгового назначения.

Hino Motors специализируется на разработке и производстве автобусов и грузовиков одноименного бренда, а также ряда моделей марки Toyota. Ежегодно компания реализует около 150 тыс. единиц техники в год.





Просмотров: 785
Другие новости