Компании

все компании

Knight Frank: Около четверти инвестиций в недвижимость Москвы поступает из регионов

1 травня 2018 року, 14:34

Более четверти запросов на покупку недвижимости в Москве приходится на инвесторов из регионов, сообщила во вторник пресс-служба компании Knight Frank. "За последние полгода в объекты московской недвижимости стоимостью до $10 млн более четверти запросов пришлось на инвесторов из регионов России. 

К ним относится Тюмень, Хабаровск, Казань, Ростов-на-Дону, Уфа, Санкт-Петербург", - пишут аналитики с уточнением, что речь идет о рынке частных инвестиций. Как отмечается, спрос инвесторов из регионов обычно сфокусирован на нескольких сегментах: офисном, жилом, торговым, а также в девелопменте. При этом 60% приходится на покупку готового арендного бизнеса, 30% инвесторов рассматривают недвижимость на этапе строительства,10% проявляют интерес к соинвестированию и строительству жилья (покупка площадок и редевелопмент).

"Самый популярный запрос - инвестиции от 100 до 300 млн рублей в покупку готового арендного бизнеса в офисном сегменте, желательно в новом бизнес-центре класса А или B+", - добавляется в материалах.





Просмотров: 403
Другие новости