Компании

все компании

Французский автоконцерн PSA запустил в Калуге производство пассажирских Citroen Spacetourer и Peugeot Traveller, Инвестиции составили 550 млн евро

1 травня 2018 року, 11:33

Французский автоконцерн PSA Peugeot-Citroen 28 апреля запустил на мощностях завода ООО "ПСМА Рус" в Калуге полный цикл производства пассажирских микроавтобусов Citroen Spacetourer и Peugeot Traveller. Как говорится в сообщении компании, также в субботу начнутся российские продажи указанных моделей. Автомобили построены на единой платформе EMP2 и представлены в двух вариантах длины, вмещая от 7 до 8 пассажиров в зависимости от версии.

Как сообщалось, в начале марта PSA запустил в Калуге производство коммерческих фургонов Peugeot Expert и Citroen Jumpy, в общей сложности в организацию сборки грузовых и пассажирских фургонов было вложено 70 млн евро. Как отмечали топ-менеджеры компании, объем производства на 2018 год планируется на уровне 5 тыс. автомобилей, но будет зависеть от спроса.

"Локализация является одним из ключевых элементов производства. Благодаря этому проекту мы смогли удвоить количество деталей, которые мы закупаем в России. Также мы предлагаем наши детали нашим французским коллегам. Мы уже достигли начальной цели локализации в 40% и начали реализацию второго этапа", - говорил исполнительный вице-президент PSA, главный управляющий директор по России и региону Евразия и СНГ Кристоф Бержеран.

На базе коммерческих фургонов Peugeot Expert и Citroen Jumpy запланирована разработка пассажирских и грузопассажирских модификаций, рефрижераторов, бронированных автомобилей инкассации, передвижных лабораторий, автомобилей социальной и скорой медицинской помощи и т.п. PSA планировал постепенно вводить коммерческие версии, а затем и пассажирские версии Citroen Jumpy и Peugeot Expert, Citroen Space Tourer и Peugeot Traveller "вплоть до самых богатых VIP-комплектаций". В перспективе около 75% производства PSA в Калуге будет приходиться на LCV и пассажирские минивэны, остальное - на седаны. Запуск VIP-версий намечен на середину июня.

 

Общий производственный план завода "ПСМА Рус" в Калуге (с учетом продукции Mitsubishi и концерна PSA) на 2018 год составляет приблизительно 35‑40 тыс. автомобилей. За 2017 год предприятие в целом выпустило около 25 тыс. машин.

Завод ООО "ПСМА Рус" расположен в индустриальном парке "Росва" под Калугой. Инвестиции в проект составили 550 млн евро. С июля 2012 года предприятие выпускает автомобили по полному производственному циклу. В настоящее время производятся Peugeot 408, Citroen С4 седан, Mitsubishi Outlander и Mitsubishi Pajero Sport. Производственные мощности предприятия (две сборочные линии) позволяют выпускать до 125 тыс. автомобилей в год.





Просмотров: 702
Другие новости