Компании

все компании

Deutsche Bank объявил о стратегических шагах, которые позволят опираться на стабильные источники выручки

30 квітня 2018 року, 14:02
Deutsche Bank объявил о стратегических шагах, которые, как ожидается, позволят ему опираться на более стабильные источники выручки, а также усилить ключевые направления бизнеса.

Реорганизация, как ожидается, потребует существенных сокращений рабочих мест в США.

Банк рассчитывает, что к 2021 году доля выручки, которую он будет получать в сфере обслуживания частных лиц и компаний, а также в сфере управления активами, будет устойчиво составлять около 50%.

В корпоративно-инвестиционном бизнесе Corporate & Investment Bank (CIB) Deutsche Bank намерен сфокусировать операции и ресурсы, главным образом, на европейских и международных клиентах, а также на наиболее релевантных для них продуктах.

В сфере корпоративных финансов Deutsche Bank сфокусируется на отраслях и сегментах, которые либо тесно связаны с его европейской клиентской базой, либо с его продуктами в сфере андеррайтинга и финансирования, где он имеет лидирующие позиции, говорится в пресс-релизе.

При этом в США и Азии операции в сегментах, где трансграничная активность ограничена, будут сокращены, отмечают в Deutsche Bank.

Банк сфокусируется на предоставлении "глобальных экспертных услуг корпорациям, финансовым институтам и финансовым спонсорам, деятельность которых тесно связана с преимуществами германской и европейской экономик".

Deutsche Bank также сократит ряд торговых операций в США.

Как сообщает газета Financial Times со ссылкой на свои источники, в среду, еще до объявления о планах сокращения операций в США, были уволены 300 сотрудников американского инвестподразделения Deutsche Bank, и ее 100 человек может быть уволено до конца этой недели.

По данным источников, эти действия являются лишь самым началом сокращений, запланированных на ближайшие недели.

Источники агентства Bloomberg отмечают, что Deutsche Bank планирует сократить более 10% рабочих мест в США.

В настоящее время штат Deutsche Bank в США насчитывает порядка 10 тыс. человек.

"Мы недостаточно сильны в некоторых сферах, - заявил новый главный исполнительный директор банка Кристиан Севинг. - Поэтому нам стоит действовать решительно и корректировать нашу стратегию. Нет времени теряться, нынешние доходы акционеров неприемлемы".

В ходе телефонной конференции с аналитиками К.Севинг подчеркнул, что планируемое сокращение операций не означает, что инвестбанк полностью уходит с рынка США.

Акции Deutsche Bank по итогам торгов во Франкфурте в четверг подешевели на 1,1%.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 515
Другие новости