Компании

все компании

Второй в России завод американского Boeing может открыться этой осенью

30 квітня 2018 року, 22:29
Второй на территории РФ завод американского авиастроительного концерна Boeing и российского производителя титана "ВСМПО-Ависма" может открыться этой осенью. "Надеемся, что это произойдет осенью", - заявил в понедельник "Интерфаксу" гендиректор "ВСМПО-Ависма" Михаил Воеводин, отвечая на соответствующий вопрос.

Boeing является одним из основных потребителей титана "ВСМПО-Ависма". В настоящее время у компаний есть совместное предприятие в Свердловской области Ural Boeing Manufacturing, которое производит титановые детали для самолетов. Вместе с тем сообщалось, что Boeing и "ВСМПО" планируют открыть второй на территории РФ завод - по производству черновой механической обработке титановых штамповок, используемых при сборке самолетов Boeing‑737/777/787 Dreamliner. Предполагалось, что это произойдет еще в начале 2018 г.

Также сообщалось, что в апреле Госдума РФ подготовила законопроект об ответных мерах на американские санкции. Документ, среди прочего, предполагает прекращение или приостановку сотрудничества РФ с США в области авиастроения. "ВСМПО-Ависма" заявляла, что в случае запрета на работу с потребителями из США может "навсегда потерять рынок". В Boeing сообщали, что пока изучают возможные последствия от принятия законопроекта для своего бизнеса в России.




Просмотров: 1536
Другие новости