Компании

все компании

Акционеры МКХЗ обновили составы НС и ревизионной комиссии, переизбрав их председателей на новый срок

29 квітня 2018 року, 17:50
Акционеры ПАО "Макеевский коксохимический завод" (МКХЗ, Донецкая обл.) обновили составы наблюдательного совета (НС) и ревизионной комиссии, переизбрав их председателей на новый срок.

Как сообщило предприятие в системе раскрытия информации Нацкомиссиии по ценным бумагам и фондовому рынку, кадровые вопросы рассмотрены на общем собрании акционеров МКХЗ 25 апреля 2018 года.

Собрание, в частности, переизбрало членами НС Игоря Надыча и Юлию Скаженык, вывело  Сергея Медянцева и доизбрало Артура Сухацкого. В тот же день И.Надыч на заседании совета был переизбран его председателем.

Срок полномочий членов НС - до следующего годового собрания акционеров.

Кроме того, собрание переизбрало членами ревкомиссии Ангелину Иванченко и Ольгу Микулу, вывело Светлану Канибер, доизбрало Татьяну Пономареву. На заседании комиссии ее председателем переизбрана А.Иванченко.

Срок полномочий членов ревкомиссии - три года.

Как сообщалось, НС ПАО "МКХЗ" на своем заседании 12 мая 2016 года избрал своим главой Игоря Надыча вместо С.Медянцева.

Макеевский КХЗ специализировался на производстве кокса, шихты, концентрата и других видов коксохимической продукции.

По данным предприятия на конец 2015 года, ЧАО "Донецксталь" - металлургический завод" принадлежит 73,37% акций ПАО "МКХЗ", ЧАО "Макеевкокс" - 25%.

В группу "Донецксталь", помимо МКХЗ, входят также Донецкий металлургический завод, Ясиновский коксохимический завод, "Макеевкокс", "Шахтоуправление "Покровское" (ранее - "Красноармейская-Западная №1") и др.

Уставный капитал ПАО "МКХЗ" – 10,706 млн грн.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 884
Другие новости