Компании

все компании

Agromino намерена провести допэмиссию акций на EUR2 млн

28 квітня 2018 року, 17:58

Датская агрокомпания Agromino с активами в Украине, РФ и Эстонии намерена провести дополнительную эмиссию на общую сумму EUR2 млн (предположительно номиналом EUR1 за шт.), сообщается на веб-сайте компании.

Соответствующее решение было утверждено во время ежегодного собрания акционеров 26 апреля. Совет директоров уже начал предпринимать соответствующие меры.

По данным Agromino, увеличение акционерного капитала может проходить в один или несколько этапов. Привлеченные средства будут направлены на увеличение оборотных средств.

Помимо этого, акционеры Agromino переизбрали Петра Крогмана (Petr Krogman) и Ричарда Уорбертона (Richard Warburton) в совет директоров сроком на один год, и избрали в совет Яна Урбана (Jan Urban) и Густава (Веттерлинга Gustav Wetterling).

Как сообщалось, Agromino по итогам 2017 года получила EUR3,48 млн чистой прибыли против EUR25,08 млн чистого убытка в 2016 году. Выручка компании в прошлом году сократилась на 17,6% - до EUR32,83 млн.

Agromino (ранее - Тrigon Agri) создана в 2006 году. Специализируется на зерновом и молочном производстве, торговле сельхозкультурами.

В Украине компания владеет тремя элеваторами мощностью единовременного хранения 85 тыс. тонн. Ее земельный банк составляет около 45 тыс. га в Харьковской, Николаевской, Кировоградской областях.

 


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 734
Другие новости