Компании

все компании

Starbucks Corp. увеличила выручку до рекорда на фоне ускорения темпов роста на американском рынке и в Азии

27 квітня 2018 року, 11:03
Американская Starbucks Corp., владеющая крупнейшей в мире сетью кофеен, увеличила выручку до рекорда во втором финансовом квартале на фоне ускорения темпов роста на американском рынке и в Азии.

Компания подтвердила прогнозы на текущий фингод, отметив, однако, что они не учитывают последствий планируемой приостановки работы более 8 тыс. кофеен в США 29 мая для проведения инструктажа персонала относительно недопустимости расовых предрассудков.

Чистая прибыль Starbucks по итогам квартала, завершившегося 1 апреля, составила $660,1 млн, или $0,47 в расчете на акцию, по сравнению с $652,8 млн, или $0,45 на акцию, за аналогичный период годом ранее.

Прибыль без учета разовых факторов составила $0,53 на акцию, что соответствует среднему прогнозу экспертов Уолл-стрит, пишет MarketWatch.

Выручка подскочила на 14%, до рекордных $6,03 млрд, превысив консенсус-прогноз на уровне $5,93 млрд.

Глобальные сопоставимые продажи Starbucks в минувшем квартале выросли в минувшем квартале на 2% при ожидавшемся экспертами подъеме на 1,8%.

На американском рынке рост составил 2%, в Китае - 4%.

Согласно прогнозу компании, глобальные сопоставимые продажи в текущем фингоду вырастут на 3-5% (эксперты ждут роста на 2,4%), скорректированная прибыль в расчете на акцию составит $2,48-$2,53 (прогноз - $2,49).

Акции Starbucks подешевели на 3,5% за минувший год.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 557
Другие новости