Компании

все компании

Metinvest - перевела на себя все акции "Комсомольское рудоуправление" ранее принадлежавшие "Ильич-Сталь"

27 квітня 2018 року, 10:39
Холдинговая компания группы "Метинвест" - Metinvest B.V. (Нидерланды) - перевела на себя все акции ЧАО "Комсомольское рудоуправление" (Комсомольское РУ, Донецкая обл.), ранее принадлежавшие ЧАО "Ильич-Сталь".

Согласно официальной информации предприятия в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), об изменениях в составе акционеров следует из данных, полученных ЧАО 26 апреля 2018 года.

При этом уточняется, что доля Metinvest B.V. в ЧАО "Комсомольское рудоуправление" возросла с нуля до 99,667573% в общем количестве акций общества. В свою очередь доля ЧАО "Ильич-Сталь" снизилась с 99,667573% до нуля.

Как сообщалось, акционеры ЧАО "Ильич-Сталь", входящего в группу "Метинвест", 27 апреля 2017 года приняли решение ликвидировать компанию.

"Комсомольское рудоуправление" добывает известняк флюсовый и известняк флюсовый конвертерный, а также известняковый камень, находится на временно подконтрольной незаконным воинским формированиям территории Украины.

Уставный капитал ЧАО "Комсомольское рудоуправление" составляет 284,914 млн грн.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 863
Другие новости