Компании

все компании

Colgate-Palmolive Co. увеличил прибыль в 2018 г сильнее прогнозов рынка, но выручка компании не оправдала ожиданий экспертов

27 квітня 2018 року, 16:32
Американский производитель потребительских товаров Colgate-Palmolive Co. увеличил прибыль в первом квартале 2018 года сильнее прогнозов рынка, но выручка компании не оправдала ожиданий экспертов.

Как сообщается в пресс-релизе компании, в январе-марте чистая прибыль составила $634 млн, или 72 цента в расчете на акцию, по сравнению с $570 млн, или 64 центов на акцию, полученными за аналогичный период прошлого года.

Скорректированная прибыль составила 74 центов на акцию.

Выручка выросла до $4 млрд с $3,76 млрд. Продажи в физическом выражении поднялись на 1,5%.

Аналитики в среднем оценивали скорректированную прибыль компании на уровне 73 центов на акцию при выручке в $4,02 млрд, сообщает MarketWatch.

В Северной Америке, на которую приходится 21% продаж Colgate, выручка увеличилась на 9%, в Латинской Америке (23% продаж) - повысилась на 0,5%, в Европе (16% продаж) - на 16%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе (19% продаж) - на 5,5%, в Африке (6% продаж) - на 3,5%.

Между тем выручка подразделения Hill's, производящего корма для животных, увеличилась на 5,5%. На этот бизнес приходится 15% выручки компании.

Котировки акций Colgate-Palmolive на предварительной сессии в пятницу падают на 3,5%. С начала года рыночная стоимость компании снизилась на 12%, до $58,16 млрд.

Colgate-Palmolive выпускает продукцию для ухода за телом и полостью рта, бытовую химию и корма для животных. Компания присутствует более чем в 200 странах и регионах мира. Подразделение Colgate-Palmolive в России было открыто в 1992 году. В настоящее время компания продает на российском рынке свыше 150 наименований продукции в категориях средства по уходу за полостью рта (зубные пасты и зубные щетки Colgate, ополаскиватель для полости рта Plax), средства по уходу за телом (гели для душа, пена для ванны, мыло и шампуни Palmolive, дезодоранты Lady Speed Stick и Mennen Speed Stick, средства для бритья Mennen), корм для домашних животных Hill's.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 711
Другие новости