Компании

все компании

НКЦБФР аннулировала 11 банкам и 11 финкомпаниям лицензии на осуществление профессиональной деятельности на фондовом рынке

26 квітня 2018 року, 18:36
Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) по итогам заседания в четверг аннулировала 11 банкам и 11 финкомпаниям лицензии на осуществление профессиональной деятельности на фондовом рынке.

Как сообщается на веб-сайте регулятора, Ощадбанку, Ситибанку и Банку 3/4 аннулированы лицензии на управление ценными бумагами и андеррайтинг, Укргазбанку и ТАСкомбанку – на управление ценными бумагами, банкам "Юнисон", "Земельный капитал" и "Траст-капитал" – на дилерскую деятельность, Дойче Банку ДБУ и банку "Фамильный" – на брокерскую деятельность и последнему, а также "Альфа-банку" на андеррайтинг.

Помимо этого, лицензии аннулированы ЧАО "Альтана Капитал", ООО "Ай Пи Секюритиз", ООО "Миллениум Капитал", ООО "ИК "А.И.С.Т. – Инвест" (всем – на андеррайтинг), ЧАО "Запрожсталь-АГ", ООО "Планета сервис", ООО "Феникс" (всем на дилерскую деятельность), ООО "Информационно-депозитарный центр "Глобал", ООО "Киев-дилер" (обеим на деятельность по управлению ценными бумагами), ООО "Коллегия – ценные бумаги" на депозитарную деятельность и ООО "Стокмаркет-инвест" на брокерскую деятельность.

НКЦБФР уточняет, что лицензии аннулированы в связи с неосуществлением лицензиатами профессиональной деятельности на фондовом рынке в период с 1 января 2017 года по 12 апреля 2018 года.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 612
Другие новости