Компании

все компании

Синдикат европейских банков выделил БРРБ связанный кредит на сумму 31 млн евро

25 квітня 2018 року, 18:43
Синдикат европейских банков в составе банковского консорциума AKA Ausfuhrkredit-Gesellschaft mbH (Германия) и SID Bank (Словения) выделил Банку развития республики Беларусь (БРРБ) связанный кредит на сумму 31 млн евро, говорится в сообщении БРРБ.

Средства привлекаются сроком на 5 лет для финансирования инвестиционного проекта РУП "Минcкэнерго", генеральным подрядчиком по которому выступает словенская фирма.

Проект предполагает реконструкцию открытых распределительных устройств, систем релейной и противоаварийной защиты на ПС 750 кВ "Белорусская", которая является системообразующей подстанцией основной сети объединенной энергетической системы страны и обеспечивает прием и распределение потоков мощности по воздушным линиям с Лукомльской ГРЭС, Березовской ГРЭС, ТЭЦ-4, ТЭЦ-5 в Белоруссии, а также со Смоленской АЭС в России.

ОАО "БРРБ" создано в 2011 году в соответствии с указом президента страны для повышения надежности финансово-кредитной системы и экономического развития государства. Банк финансирует проекты, включенные в государственные программы, осуществляет кредитную поддержку белорусского экспорта, участвует в программе развития малого бизнеса. В 2017 году банк привлек внешние заимствования на 565,4 млн евро.

SID Bank был создан в 1992 году как Словенская экспортная корпорация для целей страхования и финансирования экспортных поставок продукции местных производителей.

Консорциум немецких банков AKA Ausfuhrkredit-Gesellschaft mbH (AKA) основан в 1952 году, собственниками являются 19 крупнейших финансовых институтов Германии. Кредитная организация специализируется на финансировании экспортных контрактов под страховое покрытие Euler Hermes и других экспортных кредитных агентств.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 700
Другие новости