Компании

все компании

Прокуратура Киева выявила и ликвидировала межрегиональный конвертационный центр, который действовал на территории 3х областей Украины

25 квітня 2018 року, 10:49
Прокуратура Киева совместно с сотрудниками Национальной полиции и Государственной пограничной службы (ГФС) в Киеве и налоговой милиции ГФС в Сумской области выявили и ликвидировали межрегиональный конвертационный центр, который действовал на территории Киева, Днепропетровской и Запорожской областей.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Киева во вторник, в ходе расследования уголовного производства, открытого по ч.3 ст.212 Уголовного кодекса Украины (уклонение от уплаты налогов), установлена группа лиц, которые с помощью подконтрольных им фиктивных и транзитных предприятий оказывали компаниям реального сектора экономики услуги по конвертации денежных средств, документального прикрытия бестоварных операций и незаконного формирования налогового кредита.

"Так предприятия перечисляли безналичные средства на счета подконтрольных организаторам схемы компаний якобы за приобретенные товары и услуги. В дальнейшем указанные денежные средства снимались и за вычетом 10-12% передавались заказчикам незаконной услуги", - сказано в сообщении.

Согласно материалам следствия, общий оборот конвертационного центра за 2017 год составил более 300 млн грн.

Вследствие обысков изъяты печати фиктивных предприятий, черновые записи, бухгалтерские и финансово-хозяйственные документы, подтверждающие противоправную деятельность, а также наличные в национальной и иностранной валюте на общую сумму около 2,4 млн грн.

Кроме того, на счетах подконтрольных предприятий арестованы денежные средства в сумме 2,2 млн грн.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 555
Другие новости