Компании

все компании

Председателем наблсовета ХАРП избран Андрей Ивенко, с 2010 года занимающий должность начальника экономического управления завода

25 квітня 2018 року, 14:36
Председателем наблюдательного совета ПАО "Харьковский подшипниковый завод" (ХАРП), входящего в индустриальную группу "УПЭК", избран Андрей Ивенко, с 2010 года занимающий должность начальника экономического управления завода.

Согласно публикации ХАРП в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, такое решение принято на заседании набсовета 25 апреля.

Ранее НС возглавляла Екатерина Князева, на момент избрания три года назад возглавлявшая юридический департамент УПЭК.

Решением собрания акционеров с 24 апреля она выведена из состава набсовета, вместо нее введен А.Ивенко.

В то же время на новый срок в набсовет переизбраны финансовый директор АО "УПЭК" Ольга Прокопенко и коммерческий директор ООО "Транссервис" Валентина Смирнова.

Акционеры также решили ликвидировать ревизионную комиссию (соответствующую возможность предоставляет новое законодательство – ИФ).

ХАРП специализируется на производстве шариковых подшипников общепромышленного назначения и роликовых подшипников для железнодорожного транспорта. Его продукция также используется в автомобильной, горнодобывающей и электротехнической промышленности, металлургии.

По предварительным данным, предприятие завершило 2017 год с чистым убытком в размере 196,55 млн грн, что на 22% меньше, чем в 2016 году, объем реализации вырос на 70% (в 2016 году чистый доход составил 332 млн грн).

УПЭК - одна из ведущих в Украине частных компаний, специализирующихся в машиностроительном бизнесе. Объемов консолидированных валовых продаж последние 5 лет не разглашает.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 972
Другие новости