Компании

все компании

ЕС разрабатывает для Украины новую программу привлечения инвестиций под названием "Контракт "Реформы ради инвестиций"

25 квітня 2018 року, 11:10
Европейский Союз разрабатывает для Украины новую программу привлечения инвестиций под названием "Контракт "Реформы ради инвестиций" (Reform Contract for Investment), сообщил европейский комиссар по вопросам европейской политики соседства Йоханнес Хан.

Как рассказал Й.Хан в своей статье на сайте интернет-издания "Европейская правда", в этом году в рамках нового внешнего инвестиционного плана ЕС для Украины может быть зарезервировано 1,6 млрд грн (EUR50 млн), в том числе для компенсации кредитования банковскими учреждениями и, наконец, для инвестирования в реальный сектор экономики.

"В масштабах Украины эта сумма не кажется слишком большой. Однако при условии разумного использования это позволит привлечь до 16 млрд грн (EUR500 млн) частных инвестиций", - отмечает Й.Хан.

По его словам, выделение первых EUR50 млн на этот год произойдет лишь в случае, если до летних парламентских каникул Украина сделает следующие шаги: независимое регулирование в энергетике и полноценная работа членов Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), утверждение бизнес-омбудсмена, отмена е-декларирования для антикоррупционных активистов.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 584
Другие новости