Компании

все компании

PepsiCo инвестирует в Россию, ввела завод детского питания, вложив 2,6 млрд руб

24 квітня 2018 року, 11:08

Компания PepsiCo ввела в эксплуатацию в Краснодарском крае завод по производству детского питания, инвестиции в проект составили 2,6 млрд рублей, сообщил корреспондент "Интерфакса", присутствовавший на церемонии открытия. Мощность нового производства - 25 тонн молочной продукции в сутки.

Предприятие разместилось в Тимашевске, рядом с действующим молочным заводом "Вимм-Билль-Данн" (ВБД, объединяет молочные активы PepsiCo в России). В результате суммарная суточная мощность двух предприятий составляет 525 тонн.

Площадь завода - около 6 тыс. кв. метров с автономным обеспечением всеми коммуникациями.

На предприятии установлены линии по производству детского творога под торговыми марками "Агуша" и "Агуша я сам" и розлива питьевых йогуртов "Агуша" и "Чудо детки". Проект также включал реконструкцию отделения приемки и нормализации молока на действующем молокозаводе в Тимашевском районе, установку процессингового оборудования и создание лаборатории для контроля качества продукции на каждом производственном этапе.

Как сообщил на церемонии открытия губернатор региона Вениамин Кондратьев, строительство завода позволит переработчикам региона дополнительно поставлять 200 тыс. тонн молока на переработку. "Мы будем создавать условия, чтобы такие инвесторы продолжали инвестировать в регион",- отметил он.

Как сообщалось, протокол о реализации инвестиционного проекта был подписан президентом PepsiCo в России, на Украине и в СНГ Сильвиу Поповичем и губернатором Краснодарского края В.Кондратьевым 15 ноября 2016 года. Тогда же было начато строительство.

В настоящее время предприятие PepsiCo в Тимашевске является крупным переработчиком молока на юге России, производя около 500 тонн готовой продукции в сутки. Предприятие выпускает молочную продукцию под брендами "Кубанская буренка", "Веселый молочник", "Чудо", "Фругурт", "Агуша".

PepsiCo достигла договоренности о покупке ВБД в декабре 2010 года, оценив компанию в $5,8 млрд. Сделка была закрыта в сентябре 2011 года. Благодаря покупке ВБД PepsiCo стала крупнейшим производителем продуктов питания и напитков в РФ, укрепив свои позиции на растущих рынках Восточной Европы и Центральной Азии.





Просмотров: 615
Другие новости