Компании

все компании

"Московская биржа" 5 апреля начнет торги фьючерсными контрактами на нефть Light Sweet Crude Oil

24 квітня 2018 року, 15:00
"Московская биржа" (MOEX: MOEX) 5 апреля начнет торги фьючерсными контрактами на нефть Light Sweet Crude Oil и маржируемыми опционами на них, что призвано расширить возможности инвестирования российских участников рынка и их клиентов в глобальные товарные инструменты, сообщается в пресс-релизе биржи.

Фьючерсный контракт на Light Sweet Crude Oil является расчетным, котировки выставляются в долларах США за баррель, лот контракта равен 10 баррелям, краткий код - MM.ГГ. К торгам будут допущены шесть серий фьючерсов и две серии опционов.

Нефть Light Sweet Crude Oil добывается в США (штат Техас), это один из самых популярных сортов сырой нефти, является одним из наиболее активно торгуемых товаров в мире.

Цена на нефть влияет на цену многих других активов, включая акции, облигации, валюты и другие товары.

"Запуск деривативов на нефть Light Sweet Crude Oil создает дополнительные возможности для хеджеров и арбитражеров и является частью нашей стратегии по расширению доступа российских инвесторов к международным бенчмаркам", - сказал управляющий директор по денежному и срочному рынкам "Московской биржи" Игорь Марич, слова которого приводятся в пресс-релизе.

В товарной секции срочного рынка "Московской биржи" торгуются контракты на нефть марки Brent, на драгметаллы (золото, серебро, платина, палладий), на медь и сахар-сырец. Объем торгов в секции товарных фьючерсов в 2017 году увеличился третий год подряд, он вырос за год на 6,9% - до 16,28 трлн рублей.





Просмотров: 679
Другие новости