Компании

все компании

LSEG оператор Лондонской фондовой биржи увеличил выручку в I квартале 2018 г на 11%, до 470 млн фунтов стерлингов

24 квітня 2018 року, 13:23
London Stock Exchange Group Plc (LSEG), оператор Лондонской фондовой биржи (LSE), увеличила выручку в первом квартале 2018 года на 11%, до 470 млн фунтов стерлингов ($655 млн), говорится в сообщении компании.

LSEG также подтвердила выдвижение кандидатуры нового гендиректора, о котором сообщала 13 апреля. С 1 августа этот пост займет Дэвид Швиммер из Goldman Sachs. Во вторник проходит годовое общее собрание акционеров биржи, на котором акционеры, как ожидается, поддержат его кандидатуру.

Совокупный доход (выручка плюс доходы от деятельности центрального контрагента и прочие доходы) увеличился на 13%, до 520 млн фунтов.

Аналитики в среднем ожидали немного более высокие показатели LSEG: выручку на уровне 472 млн фунтов и совокупный доход в размере 522 млн фунтов.

Валовая прибыль LSEG (совокупный доход минус себестоимость реализации) поднялась на 13%, до 464 млн фунтов.

В декабре акционеры-миноритарии, включая Кристофера Хона, попытались вытеснить председателя совета директоров LSEG Дональда Брайдона в связи с его решением уволить CEO компании Ксавье Роле. Д.Брайдону удалось сохранить пост, но он объявил, что не будет выставлять свою кандидатуру на переизбрание, когда в 2019 году истечет срок его полномочий.

Д.Брайдон, как сообщает Sky News, готов голосовать за Д.Швиммера.

О предстоящем назначении 49-летнего Д.Швиммера стало известно еще 13 апреля. Топ-менеджер около 20 лет проработал в Goldman Sachs, в последнее время возглавлял глобальные инвестиционно-банковские операции на рынке металлов.

Врио CEO Дэвид Уоррен сохранит должность финансового директора, которую он временно совмещал с обязанностями гендиректора.

Доходы индексного провайдера FTSE Russell увеличились на 16%, крупнейшей клиринговой палаты мира LCH -на 12%.

На торгах в Лондоне во вторник акции LSEG подорожали на 0,7%.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: LSE, LSEG, выручка



Просмотров: 643
Другие новости