Компании

все компании

Fitch Ratings присвоило новым еврооблигациям группы "Метинвест" на общую сумму $1,5 млрд финальный рейтинг "В"

24 квітня 2018 року, 17:33
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило новым еврооблигациям горно-металлургической группы "Метинвест" на общую сумму $1,592 млрд финальный рейтинг "В" и рейтинг восстановления активов "RR4", сообщается в пресс-релизе агентства.

При этом Fitch отмечает, что операционный профиль "Метинвеста" соответствует рейтингу "BB". В то же время рейтинг группы ограничен операционной средой в Украине.

По данным агентства, для дальнейшего повышения рейтинга "Метинвесту" необходимо в течение следующих 18 месяцев поддерживать достаточный уровень ликвидности и пересмотреть финансовую политику, в том числе в вопросе по выплатам акционерам и росту капитальных расходов, что обеспечило бы устойчивую основу для создания положительного свободного денежного потока.

Как сообщалось, "Метинвест" 24 апреля завершил рефинансирование долговых обязательств на общую сумму $2,271 млрд.

В рамках долговой операции группа выпустила новые еврооблигации на общую сумму $1,592 млрд и достигла согласия с кредиторами об изменении условий линии предэкспортного финансирования.

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США, имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 486
Другие новости