Компании

все компании

Министры финансов Украины и Германии обсудили результаты реформ в Украине

23 квітня 2018 року, 09:45
Министр финансов Украины Александр Данилюк обсудил с министром финансов Германии Олафом Шольцом результаты реформ в Украине за последние четыре года, состояние сотрудничества с Международным валютным фондом и углубление сотрудничества между Украиной и Германией.

Как сообщает в субботу пресс-служба Минфина Украины, встреча состоялась накануне в пятницу, 20 апреля, в рамках весенних встреч МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне (США).

"На встрече также обсудили поддержку ФРГ в создании Четвертой программы макрофинансовой помощи ЕС и реализацию проектов технической помощи Украине от правительства Германии", - сказано в сообщении.

"А.Данилюк поблагодарил О.Шольца за многолетнюю поддержку Украины со стороны правительства Германии и предоставление экспертной и технической помощи во внедрении реформ.

"Со своей стороны министр финансов ФРГ заверил, что Министерство финансов Германии и правительство ФРГ в целом и в дальнейшем будет помогать Украине в реализации ключевых реформ", - сообщает пресс-служба Минфина Украины.

Кроме того А.Данилюк встретился в Вашингтоне с министром финансов Латвии Даной Рейзниеце-Озолой, с которой обсудил латвийский опыт реформирования налоговой системы, пути повышения эффективности и прозрачности администрирования налогов и комплексную реформу Государственной фискальной службы.

"Александр Данилюк и Дана Рейзниеце-Озола обсудили возможность приезда латвийских консультантов для внедрения комплексной реформы ГФС и создания Службы финансовых расследований", - сказано в сообщении.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 659
Другие новости