Компании

все компании

IWWF подтвердила проведение Чемпионата Европы и Африки по вейкбордингу в 2019 году в Киеве

23 квітня 2018 року, 18:07
Международная федерация воднолыжного спорта и вейкбординга (IWWF) подтвердила проведение Чемпионата Европы и Африки по вейкбордингу в 2019 году в Киеве, сообщил вице-президент Федерации воднолыжного спорта и вейкбординга Украины, президент инвестгруппы "ИНЭКО" Денис Копылов.

"Проведение чемпионата намечено на август следующего года. Точные даты планируется определить в ближайшие недели", – сказал он агентству "Интерфакс-Украина".

Д.Копылов напомнил, что Киев впервые провел такой чемпионат с 22 по 26 августа 2012 года в районе Оболонской набережной. В нем участвовали 133 спортсмена из 19 стран. Украина завоевала одну золотую и четыре бронзовые медали.

По его словам, организаторами чемпионата в 2019 году, помимо национальной федерации, выступают е УСКК "Україно" и Клуб Break Water.

В рамках подготовки к этому событию в 2018 году запланировано проведение в Киеве Чемпионата Украины по вейкбордингу, первенства по водным лыжам и соревнования по вейксерфу.

Как сообщил Д.Копылов, в 2020 году в Днепре состоится еще одно международное воднолыжное соревнование – Чемпионат мира по воднолыжному спорту среди студентов.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 679
Другие новости