Компании

все компании

Reckitt Benckiser увеличила выручку в 2018 г и подтвердила прогноз продаж на весь год

20 квітня 2018 року, 15:34
Британская Reckitt Benckiser увеличила выручку в первом квартале 2018 года и подтвердила прогноз продаж на весь текущий год.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее выручка в январе-марте составила 3,1 млрд фунтов стерлингов ($4,37 млрд) - это на 49% выше уровня за тот же период годом ранее, поскольку включает в себя показатели бизнеса по выпуску детского питания Mead Johnson, который Reckitt приобрела в прошлом году.

Сопоставимые продажи в первом квартале увеличились на 2%, как и в предыдущем. Консенсус-прогноз экспертов для этого показателя предусматривал рост на 2,6%, пишет Financial Times.

Продажи подразделения Mead Johnson увеличились на 6%, в частности, благодаря высокому спросу на детское питание в Китае.

Reckitt Benckiser впервые опубликовала отчетность в рамках новой организационной структуры, при которой ее операции разделены на два бизнес сегмента - товары для здоровья и гигиены, а также товары для дома - вместо трех сегментов, как это было ранее.

Компания сохранила прогноз роста выручки на текущий год на уровне 2-3%.

Reckitt Benckiser производит и продает сотни наименований бытовой химии и медицинских препаратов, включая чистящие средства Cilit Bang и Vanish, обезболивающее Nurofen, леденцы от кашля Strepsils и презервативы Durex, более чем в 200 странах мира.

Акции компании на торгах в пятницу подешевели на 9,2%.


По материалам: Financial Times





Просмотров: 686
Другие новости