Компании

все компании

Qualcomm Inc. сократит порядка 1,5 тыс. рабочих мест в рамках плана снижения расходов на $1 млрд

20 квітня 2018 року, 16:53
Американский производитель полупроводников Qualcomm Inc. сократит порядка 1,5 тыс. рабочих мест в калифорнийских офисах в рамках плана снижения ежегодных расходов на $1 млрд.

В частности, компания запланировала сокращение 1231 тыс. сотрудников штаб-квартиры, находящейся в Сан-Диего, а также еще 269 рабочих мест в офисах, расположенных в Сан-Хосе и Санта-Кларе.

Сокращения начнутся в июне этого года, отмечают в Qualcomm.

Компания изначально оценивала возможность снижения ежегодных расходов без сокращения рабочих мест, однако затем "пришла к выводу, что сокращения необходимы, чтобы поддержать рост в долгосрочной перспективе".

Qualcomm объявила о планах снижения ежегодных расходов в январе, стремясь избежать враждебного поглощения со стороны Broadcom. Позднее эта сделка была заблокирована президентом США Дональдом Трампом.

В четверг стало известно, что Qualcomm, пытающаяся купить своего нидерландского конкурента NXP Semiconductors в рамках сделки объемом более $40 млрд, была вынуждена направить повторное уведомление о сделке на рассмотрение китайских властей.

В связи с этим срок завершения сделки был перенесен на 25 июля 2018 года с 25 апреля.

Qualcomm была основана в 1985 году, ее продукция главным образом используется в мобильных устройствах


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 677
Другие новости