Компании

все компании

Unilever Plc объявил о скором начале выкупа собственных акций на сумму 6 млрд евро

19 квітня 2018 року, 12:45
Один из ведущих мировых поставщиков потребительских товаров повседневного спроса Unilever Plc объявил о скором начале выкупа собственных акций на сумму 6 млрд евро.

Как говорится в пресс-релизе компании, выкуп начнется в мае, а средства на buyback в том числе будут взяты из дохода от продажи бизнеса по выпуску спредов инвестфирме KKR & Co за 6,8 млрд евро.

Также Unilever принял решение повысить квартальные дивиденды до 0,3872 евроцента на акцию с 0,3585 евроцента.

Кроме того, компания обнародовала отчетность за прошлый квартал. Выручка в январе-марте сократилась до 12,6 млрд евро с 13,3 млрд евро за аналогичный период годом ранее.

Без учета бизнеса по производству спредов показатель составил 11,9 млрд евро.

В органическом выражении квартальные продажи увеличились на 3,4% (+3,7% без спредов). На развивающихся рынках рост составил 5,1%, в развитых странах продажи поднялись на 1,1%.

По итогам года компания рассчитывает увеличить базовую выручку на 3-5%.

Англо-голландской концерн Unilever работает более чем в 100 странах. Компания выпускает продукцию под марками Knorr, Hellmann's, Lipton, Dove, Vaseline, Omo, Cif, Signal и Domestos. Одним из направлений для роста компания считает рынок хозяйственных товаров.

Акции Unilever в начале торгов в четверг дешевеют на 2,3%. С начала года капитализация компании снизилась на 6,6%, до 48,2 млрд фунтов стерлингов ($68,5 млрд).


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 414
Другие новости