Компании

все компании

Доллар США в четверг стабилен в парах с евро и фунтом стерлингов

19 квітня 2018 року, 10:46
Доллар США в четверг стабилен в парах с евро и фунтом стерлингов, участники рынка ждут новых заявлений представителей Федеральной резервной системы (ФРС) и итогов весенней сессии Всемирного банка (ВБ) и Международного валютного фонда (МВФ).

Иена дешевеет, поскольку аппетит инвесторов к риску усилился после того, как президент США Дональд Трамп и премьер-министр Японии Синдзо Абэ договорились ускорить совместные торговые консультации. Кроме того, в ходе пресс-конференции Д.Трамп заявил, что рассчитывает провести переговоры с лидером КНДР Ким Чен Ыном в ближайшие недели.

Евро в 9:25 МСК 19 апреля стоил $1,2373 по сравнению с $1,2374 на закрытие предыдущих торгов в Нью-Йорке. Фунт держится у $1,42 с минимальными колебаниями.

Иена опустилась на 0,2% к доллару и евро - до 107,42 иены/$1 и 132,91 иены за евро.

Между тем Управление денежного обращения Гонконга за неделю провело валютные интервенции на общую сумму около $6,5 млрд, чтобы удержать гонконгский доллар от дальнейшего падения. Курс гонконгской валюты привязан к доллару США, и на прошлой неделе впервые с 2005 года возникла угроза, что она пробьет нижнюю границу коридора.

Ставки рынка МБК на этом фоне выросли в четверг до максимума с 2008 года.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 537
Другие новости