Компании

все компании

Курс доллара слабо меняется к евро и иене после снижения к большинству мировых валют в понедельник

17 квітня 2018 року, 10:18
Курс доллара слабо меняется по отношению к евро и иене после снижения к большинству мировых валют в понедельник на заявлениях президента США Дональда Трампа, обвинившего Китай и Россию в намеренной девальвации своих национальных валют.

Евро торгуется к 8:54 МСК в районе $1,2387 против $1,2380 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты находится к указанному времени в районе 132,54 иены по сравнению со 132,61 иены в предыдущий день. Курс доллара составляет 107 иен против 107,12 иены в понедельник.

Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, снизился на 0,03%.

Накануне доллар подешевел на 0,4% к евро и на 0,2% к иене после того, как Д.Трамп в соцсети Twitter упрекнул Россию и Китай в "игре в девальвацию" в то время, как США поднимают процентные ставки.

Определенную поддержку курсу доллара во вторник оказывают заявления главы Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Уильяма Дадли о том, что в случае, если инфляция существенно превысит таргетируемые Федрезервом 2%, руководству ЦБ придется пересмотреть темпы повышения ставки и сделать их менее плавными.

Его коллега из ФРБ Атланты Рафаэль Бостик, голосующий член Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) в текущем году, отметил недостаточный рост зарплат в США.

Также валютные трейдеры ожидают встречи Д.Трампа с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, которая состоится во Флориде во вторник. Ожидается, что на встрече будут обсуждаться вопросы глобальной торговли и отношения с Северной Кореей.

"У рынка пока нет четкого направления движения, и политика, а не основные макроэкономические показатели, остается основным фактором, - говорит глава отдела финансовых решений в CIBC World Markets Ко Харуки. - Есть риск, что Трамп может надавить на Японию по поводу торговли, и тогда доллар к иене может упасть, однако он все равно получит поддержку на уровне около 105 иен за $1".


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 639
Другие новости