Компании

все компании

Верховная Рада рассмотрит законопроекты, связанные с соцобеспечением "чернобыльцев", ядерной политикой и безопасностью - Парубий

16 квітня 2018 року, 12:48
Верховная Рада на нынешней пленарной неделе рассмотрит законопроекты, связанные с социальным обеспечением "чернобыльцев", ядерной политикой и безопасностью, экономической и аграрной политикой, а также с защитой интеллектуальной собственности, сообщил председатель парламента Андрей Парубий.

"Пять блоков (вопросов – ИФ) на эту неделю планируется", - сказал он на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента в понедельник.

А.Парубий проинформировал присутствующих представителей фракций и комитетов о том, что во вторник первым блок рассмотрят инициативы, связанные с социальным обеспечением "чернобыльцев", далее в этот день планируется рассмотрение законопроектов в сфере ядерной политики и ядерной безопасности.

По словам спикера, на среду планируется традиционная ратификация международных соглашений, также народные депутаты начнут рассматривать поправки к законопроекту в сфере экономической политики с тем, чтобы в четверг принять решение по нему.

Кроме того, в этот же день планируется блок вопросов аграрной политики, а также в сфере интеллектуальной собственности.

"Ключевой базовый закон, который касается интеллектуальной собственности, еще не имеет решения комитета. Ноя надеюсь, что решение комитета будет до четверга, и мы сможем в четверг утром определить готовность парламента к его рассмотрению", - пояснил А.Парубий.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 740
Другие новости