Компании

все компании

Совокупная прибыль госпредприятий центрального подчинения Китая увеличилась на 20,9%

16 квітня 2018 року, 12:37
Совокупная прибыль государственных предприятий центрального подчинения Китая по итогам первого квартала 2018 года увеличилась на 20,9% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщил Комитет по контролю и управлению государственным имуществом (SASAC) при Госсовете КНР.

Прибыль составила 377,06 млрд юаней (около $60 млрд).

Операционная выручка госкомпаний в минувшем квартале при этом повысилась на 8,7%, до 6,4 трлн юаней, передает агентство "Синьхуа".

В марте прибыль госпредприятий центрального подчинения установила новый месячный рекорд - 169,9 млрд юаней, на 17,8% больше, чем годом ранее. Выручка в прошлом месяце повысилась до 2,4 трлн юаней.

Сокращение избыточных мощностей позволило госкомпаниям КНР в сталелитейной отрасли увеличить прибыль в I квартале на 129,8% в годовом выражении, заявил представитель SASAC Пэн Хуаган.

Существенный подъем прибыли был также отмечен в угольной промышленности и машиностроении.

Долговая нагрузка госпредприятий продолжает снижаться: на конец марта среднее отношение задолженности к активам составляло 65,9% по сравнению с 66,3% на начало 2018 года.

Минфин включает в расчеты все находящиеся в собственности государства госпредприятия, за исключением финансовых компаний.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 952
Другие новости