Компании

все компании

Отель Accor открылся в Саранске в рамках подготовки к ЧМ‑2018

15 квітня 2018 року, 13:33

Четырехзвездочная гостиница под управлением оператора Accor Group открылась в Саранске в рамках подготовки города к ЧМ‑2018, сообщается на официальном портале органов власти Мордовии. Как отмечается на сайте AccorHotels, отель Mercure Saransk Center расположен в деловой и культурной части города, в пешей доступности от Площади Тысячелетия и Кафедрального Собора Св. Федора Ушакова. По данным пресс-службы Ростуризма, это первый сетевой отель, построенный в Саранске в рамках подготовки к ЧМ.

Отель на 115 номеров различных категорий предназначен для размещения клиентских групп FIFA, команд и их представителей в период проведения ЧМ. В оформлении интерьеров отеля использован национальный колорит. В инфраструктуру отеля также входят ресторан на 85 посадочных мест, бар, конференц-зал, велнес-центр с сауной, хаммамом, массажным кабинетом и тренажерным залом. В здании оборудованы номера для гостей с ограниченными возможностями.

Как отметил на торжественной церемонии открытия глава Мордовии Владимир Волков, решение о проведении матчей ЧМ‑2018 поставило перед руководством республики большую задачу по созданию новой гостиничной инфраструктуры.

"Наследие Чемпионата мира по футболу, в том числе гостиницы, позволят развивать в Мордовии деловой климат, туризм, проводить масштабные научные, спортивные и культурные мероприятия", - сказал он.

Группа AccorHotels объединяет 4,3 тыс. отелей примерно в 100 странах мира. В сегменте "люкс" оператор представлен брендами Raffles, Fairmont, Sofitel Legend, So Sofitel, Sofitel, onefinestay, MGallery by Sofitel, Pullman и Swissotel. К брендам среднего ценового сегмента и бутик-брендам относятся Novotel, Suite Novotel, Mercure, Mama Shelter, Adagio. В сегменте "эконом" работают ibis, ibis Styles, ibis budget.





Просмотров: 531
Другие новости