Компании

все компании

На повышение безопасности в ТРЦ надеются чуть более половины россиян

15 квітня 2018 року, 14:26

Подавляющее большинство россиян (92%) следят за сообщениями, связанными с пожаром в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) "Зимняя вишня" в Кемерово, и считают, что власти должны регулярно информировать население о ходе расследования этой трагедии (91%), сообщает фонд "Общественное мнение". Однозначно оценить то, как были организованы работы по оказанию помощи пострадавшим, россияне не смогли: 40% сказали, что хорошо, 32% - что плохо, а 22% затруднились ответить.

Более половины респондентов (69%) уверены, что Следственный комитет сможет выяснить причины пожара в Кемерово. Из них 58% считают, что результаты этого расследования будут обнародованы.

В том, что после трагедии в Кемерово общая ситуация с противопожарной безопасностью в торговых и развлекательных центрах улучшится, убежден 61% россиян. Противоположного мнения придерживается треть (31%) участников опроса, проведенного 31 марта - 1 апреля среди 1,5 тыс. респондентов в 104 населенных пунктах РФ.

Говоря о том, можно ли принять какие-то меры, чтобы предотвратить подобные бедствия в будущем, россияне в первую очередь предложили усилить контроль, проверки противопожарной безопасности (31%). Каждый десятый считает необходимым содержать средства пожарной безопасности в исправном состоянии (11%), а также призывают бороться с коррупцией (10%).

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. При пожаре погибли 64 человека, в том числе более 40 детей.

После пожара в "Зимней вишне" была инициирована проверка пожарной безопасности во всех торгово-развлекательных центрах страны.





Просмотров: 810
Другие новости