Компании

все компании

Booking.com обогнал Airbnb по предложению квартир в аренду

15 квітня 2018 року, 08:26

Сайт для бронирования жилья Booking.com обогнал стартап Airbnb по числу предлагаемых арендаторам домов и квартир, хотя первый фокусируется главным образом на отелях и хостелах, а Airbnb создавался специально для сдачи частного жилья владельцами. Согласно заявлению Booking, за прошлый год число частных жилых помещений, размещенных на сайте, увеличилось на 27%, до 5 млн. У Airbnb показатель составляет 4,85 млн, включая около 200 тыс. номеров в отелях.

Частные дома всегда присутствовали на традиционных сайтах бронирования вроде Booking и Expedia, однако в основном в виде загородных домов. В последние годы в свете конкуренции со стороны Airbnb, созданного в 2008 году и во многом изменившего расклад сил в отрасли, особенно в крупных туристических городах, эти компании также начали привлекать владельцев квартир и домов к краткосрочной арене, пишет Bloomberg.

В свою очередь представители Airbnb отметили, что бизнес их компании растет быстрее и с меньшими затратами, чем у традиционных конкурентов.

Акции Booking Holdings с начала года подорожали на 20%, капитализация компании оценивается в $100 млрд. Airbnb не имеет листинга на бирже; в ходе привлечения финансирования в марте 2017 года компания была оценена в $31 млрд.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 689
Другие новости