Компании

все компании

"Киевгорстрой" считает обстрел своего офиса из гранатомета проявлением нечестной конкуренции, полиция квалифицирует это как хулиганство

13 квітня 2018 року, 12:30
ЧАО "Холдинговая компания (ХК) "Киевгорстрой" (Киев), один из крупнейших застройщиков Украины, считает обстрел его центрального отдела продаж в ночь на 13 апреля проявлением нечестной конкуренции. "Киевгорстрой" расценивает данный инцидент как проявление нечестной конкурентной борьбы. Попытки дестабилизировать холдинга напрямую связаны с желанием нарушить работу, превратив его в заурядную строительную организацию. Правление компании уверяет, что сделает все возможное, чтобы стабильность и развитие старейшего украинского застройщика не пострадали", - говорится в сообщении компании.

По данным пресс-службы "Киевгорстроя", в настоящее время его работа проходит в обычном режиме. Дело находится на контроле у столичной полиции.

Как сообщалось со ссылкой на "Громадське", здание "Киквгорстроя" на ул. Емельяновича-Павленко 4/6 в Печерском районе Киева было обстреляно из ручного противотанкового гранатомета.

По данным полиции, взрыв произошел около 2:00 пятницы. Пострадавших в результате ЧП нет.

При осмотре места происшествия установлено повреждение здания, в котором размещен и отдел продаж "Киевгорстроя" и ресторан. Недалеко от места происшествия, через дорогу, обнаружен отстрелянный тубус от гранатомета со стертыми номерами.

Отработавшие прилегающую территорию полицейские изъяли запись с видеорегистратора, на котором зафиксирован момент выстрела, а также остатки взрывного устройства, которые будут отправлены на экспертизу.

Позже сообщалось, что полиция квалифицировала инцидент как "хулиганство".


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 926
Другие новости