Компании

все компании

Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы снижаются в среду на опасениях, что США нанесут ракетный удар по Сирии

11 квітня 2018 року, 17:12
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы снижаются в среду на опасениях, что США нанесут ракетный удар по Сирии.

Ранее в среду президент США Дональд Трамп предупредил Россию о намерении ударить по Сирии "умными" ракетами и предложил Москве подготовиться к этому, раскритиковав ее за поддержку сирийского президента Башара Асада.

Трейдеры также следят за новостями о расследовании предполагаемого вмешательства России в президентские выборы в США, проводимом командой спецпрокурора Роберта Мюллера, и ждут новых сигналов относительно торгового спора с Китаем.

Вопрос глобальных торговых споров временно отошел на второй план, и рынки заняли выжидательную позицию, чтобы увидеть реакцию Д.Трампа на недавние заявления председателя КНР Си Цзиньпина, пишет MarketWatch.

Си Цзиньпин, выступая на Боаосском форуме во вторник, пообещал предоставить иностранным компаниям более широкий доступ к финансовому и производственному секторам КНР, увеличить импорт, а также улучшить защиту интеллектуальной собственности и обеспечить более прозрачную и управляемую среду для зарубежных инвестиций.

В среду новый руководитель Народного банка Китая (НБК) И Ган обнародовал ряд конкретных мер по дальнейшему расширению доступа зарубежных инвесторов в финансовый сектор страны.

"Как аналитики, имеющие дело, главным образом, с изменениями показателей спроса и предложения, мы чувствуем беспокойство в данный момент, поскольку ситуация на рынке в значительной мере определяется политическими факторами", - отмечается в докладе Commerzbank.

Данные министерства труда США, опубликованные в среду, указали на первое с мая прошлого года снижение потребительских цен в помесячном выражении при усилении инфляции в годовом выражении.

Индекс CPI в марте 2018 года уменьшился на 0,1% после повышения на 0,2% в феврале. Инфляция в годовом выражении в прошлом месяце ускорилась до 2,4% с февральских 2,2%.

Тем временем потребительские цены без учета продуктов питания и энергоносителей (индекс Core CPI) увеличились на 0,2% относительно предыдущего месяца (0,2% в феврале) и выросли на 2,1% в годовом выражении (1,8%).

Внимание трейдеров в среду также направлено на протокол заседания Комитета по открытым рынкам (FOMC) от 20-21 марта, который будет опубликован Федеральной резервной системой (ФРС) в 21:00 МСК.

Акции Facebook на предварительных торгах в среду подешевели на 0,8%. Глава компании Марк Цукерберг в ходе пятичасовых слушаний в американском Сенате во вторник признал ошибки, позволившие британской Cambridge Analytica получить 87 млн пользовательских данных благодаря соцсети перед выборами в США 2016 года.

В среду М.Цукерберг примет участие в слушаниях в Конгрессе.

Стоимость бумаг 21st Century Fox опустилась на 1,5%. Ранее стало известно, что представители Еврокомиссии провели обыск в лондонской штаб-квартире Fox Networks Group, дочерней компании 21st Century Fox, в рамках расследования возможного нарушения правил конкуренции за права на спортивные телетрансляции и показ спортивного контента.

Значение июньского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:40 МСК в среду снизилось на 0,8% - до 2632,75 пункта, на Dow Jones - опустилось на 0,9%, до 24122 пункта. Котировка на индекс NASDAQ-100 на июнь упала на 0,9% - до 6569,5 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 556
Другие новости