Компании

все компании

Интерес эмигрантов к элитной недвижимости в России вырос на 20%

11 квітня 2018 року, 15:55

Российская бизнес-эмиграция возвращается на отечественный рынок элитной недвижимости, говорится в исследовании "Метриум". Как уточняется, в первом квартале 2018 года число обращений на покупку элитной недвижимости в России от живущих за рубежом россиян выросло на 21%. Больше всего заявок пришло из Великобритании (66%), Германии (23%), Соединенных Штатов (9%).

"Всплеск активности наших соотечественников, находящихся за рубежом, совпал по времени с заявлением бизнес-омбудсмена Бориса Титова о подготовке для президента Путина списка предпринимателей, готовых вернуться в Россию. Речь идет исключительно о предпринимателях – ни одного чиновника среди обратившихся мы не видели", — приводятся в сообщении слова управляющего директора "Метриум Премиум", участника партнерской сети CBRE Ильи Менжунова.

В материалах добавляется, что, по данным ЦБ РФ, в IV квартале 2017 года объем поступлений на операции с недвижимостью от физических лиц-резидентов России достиг $122 млн. Это на 36% превысило показатель аналогичного периода 2016 года ($90 млн).





Просмотров: 806
Другие новости