Компании

все компании

Гройсман обещает подписать изменения к постановлению "О порядке выдачи разрешений на пользование недрами"

11 квітня 2018 року, 15:39
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обещает в среду подписать изменения к правительственному постановлению №615 "О порядке выдачи специальных разрешений на пользование недрами" от 30 мая 2011 года.

"Что касается постановления №615... Думаю, что подпишу его уже сегодня. И там как раз конкурентность, там аукционы, открытие геоданных. Мы уже пять месяцев по кругу ходим, по кругу водят это постановление и водят – водят и водят, сколько же можно? Будет подписано и опубликовано!", - сказал В.Гройсман на заседании правительства в среду.

Решение о корректировке правительственных постановлений №954 и 615 от 30 мая 2011 года Кабмин принял на заседании 5 апреля.

По словам участников газового рынка Украины, принятые правительством изменения существенно улучшают условия работы для недропользователей (в частности, отменяется плата за прирост запасов ископаемых, за продление действия спецразрешений). В то же время ключевым нерешенным вопросом является то, решиться ли правительство упразднить механизм апробации, позволяющий Госгеонедр выдавать спецразрешения в обход конкурентных аукционов.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 685
Другие новости