Компании

все компании

"Северсталь" в I квартале 2018 года сохранило выплавку стали на уровне предыдущего квартала, увеличив показатель на 1% - до 3 млн тонн

10 квітня 2018 року, 14:38
ПАО "Северсталь" в I квартале 2018 года сохранило выплавку стали практически на уровне предыдущего квартала, увеличив показатель на 1% - до 3,033 млн тонн, сообщила компания.

В четвертом квартале было произведено 3,012 млн тонн стали.

Объем производства чугуна в январе-марте остался без изменений и составил 2,34 млн тонн.

Консолидированные продажи стальной продукции выросли в январе-марте на 3% к предыдущему кварталу, до 2,864 млн тонн. В прошлом квартале "Северсталь" сократила уровень складских запасов на экспортных направлениях.

Доля продаж на экспортном рынке в первом квартале повысилась до 48% с 42% в четвертом квартале на фоне роста прибыльности поставок. Доля продукции с высокой добавленной стоимостью опустилась до 45% с 47% кварталом ранее, что было связано с сезонным изменением продуктового портфеля продаж. Продажи труб большого диаметра в прошлом квартале сократились на 28%.

В прошлом квартале было зафиксировано увеличение объема поставок холоднокатаного и оцинкованного проката в США и горячекатаного проката - в ЕС на фоне привлекательной ценовой конъюнктуры, говорится в сообщении "Северстали".

Производственные результаты компании оказались несколько слабее прогнозов аналитиков БКС, которые ожидают снижения показателя EBITDA в первом квартале на 5-7%, говорится в обзоре БКС.

В 2018 году ресурсный дивизион "Северстали" ожидает рост объемов производства окатышей на 40 тыс. тонн. Предприятия "Воркутауголь" планируют увеличить объем производства концентрата коксующегося угля на 370 тыс. тонн. Объёмы производства дивизиона "Северсталь Российская сталь" будут поддержаны запущенным агрегатом печь-ковш (дополнительно 75 тыс. тонн стали), а также новыми линиями оцинкования (+400 тыс. тонн) и полимерных покрытий (+200 тыс. тонн), говорится в сообщении компании.

ПАО "Северсталь" - вертикально интегрированная сталелитейная компания, имеет активы в России, Европе, Африке и Украине. Основной владелец компании - Алексей Мордашов, которому принадлежит 77,03%. В свободном обращении находится 20,15%, 2,82% приходится на казначейские акции.





Просмотров: 591
Другие новости