Компании

все компании

МТП "Южный" проверяет обстоятельства продления срока стоянки судна Harrow на причале №5

10 квітня 2018 року, 15:51
Государственное предприятие "Морской торговый порт "Южный" (МТП "Южный", Одесская обл.) проверяет обстоятельства продления срока стоянки судна Harrow на причале №5 предприятия до 27 марта и, якобы, вынуждения балкера покинуть причал ранее оговоренного срока.

Как сообщила пресс-служба ГП, по условиям контракта госстивидор выполнял работы по выгрузке с балкера импортного угля для ООО "Метинвест Шиппинг".

"Работы по обработке судна Harrow в ГП были выполнены в полном объеме и по графику. Окончание грузовых операций и вывод судна на рейс было запланировано сменно-суточным планом на 22 марта. Так как терминал и причалы компании ТИС, которые выполняли остальные работы по разгрузке данного балкера, были заняты, было принято решение продлить срок пребывания судна у причалов ГП до 27 марта, что является общепринятой практикой в отрасли", - говорится в сообщении.

МТП "Южный" отмечает, что 5 апреля предприятием было получено письмо от "Метинвест-Шиппинг", в котором агенты просили провести расследование в отношении должностных лиц, которые сообщили о необходимости преждевременного освобождения причала для проведения работ вблизи производственных площадок 22 марта.

"Информацию, которую предоставило ООО "Метинвест-Шиппинг", сегодня проверяет отдел по антикоррупционной деятельности МТП "Южный" в соответствии с антикоррупционной программой предприятия. Причастные предоставляют объяснения относительно событий, связанных с обработкой судна Harrow. В случае выявления нарушений со стороны работников, будут приняты решения в соответствии с действующим антикоррупционным законодательством Украины", - заявил и.о. директора ГП "МТП "Южный" Виталий Жуковский.

Государственное предприятие "Морской торговый порт "Южный" расположен в незамерзающей глубоководной акватории порта "Южный", одного из крупнейших и перспективных на Черном море. Специализируется на переработке навалочных, генеральных и тарно-штучных грузов, перевозимых морским, железнодорожным и автомобильным транспортом. Предприятие оперирует пятью глубоководными причалами, два из которых обрабатывают суда Capesize, загружая их до полной грузовместимости. Достигнутая годовая мощность работы предприятия - 15 млн тонн.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 876
Другие новости