Компании

все компании

Министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас посетит Украину, в том числе Донбасс

10 квітня 2018 року, 17:15
Министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас в ближайшее время посетит Украину, в том числе Донбасс.

"Глава внешнеполитического ведомства Германии подтвердил намерение посетить Украину, в том числе Донбасс, в ближайшее время", - сообщила пресс-служба президента Украины по итогам встречи Петра Порошенко с Х.Маасом во вторник в Берлине.

П.Порошенко и Х.Маас обсудили перспективы развертывания миротворческой миссии ООН на оккупированной части Донбасса.

Стороны сошлись на принципиальной позиции: миротворцы ООН должны размещаться на всей оккупированной территории Донбасса, включая украинско-российский участок границы.

П.Порошенко и Х.Маас подчеркнули важное значение переговоров в "нормандской формате" и необходимость продолжения режима санкций в отношении Российской Федерации как элемента сдерживания агрессии и поиска мирного урегулирования.

"Особое внимание было уделено вопросам энергетической солидарности между Украиной и ЕС, а также упрочению двустороннего украинско-немецкого сотрудничества, в частности, в сфере усиления кибербезопасности и противодействия пропаганде", - говорится в сообщении пресс-службы.

Министр иностранных дел Германии отметил, что его страна продолжит поддерживать Украину и реформы, которые она сегодня проводит.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 564
Другие новости