Компании

все компании

Консорциум с участием японских инвесторов и ближневосточных фондов покупает миноритарный пакет российского "Доктис"

6 квітня 2018 року, 11:44

Консорциум международных инвесторов в составе Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), Российско-японского инвестиционного фонда (создан РФПИ, Japan Bank for International Cooperation и JBIC IG Partners), а также ведущих ближневосточных фондов подписал транзакционную документацию по приобретению миноритарного пакета акций многофункционального телемедицинского сервиса "Доктис"(Doctis).

Как сообщил РФПИ, "Доктис" разрабатывает универсальную телемедицинскую платформу на основе предиктивных медицинских технологий и искусственного интеллекта, которая сможет облегчить доступ населения к медицинскому обслуживанию.

"Доктис" рассчитывает, что в перспективе количество пользователей платформы превысит 10 млн человек, а сама компания займет лидирующее положение на рынке телемедицины, в том числе за счет активного использования медицинского оборудования из Японии, говорится в сообщении РФПИ.

"Инвестиция в "Доктис" является очередным шагом по увеличению портфеля технологических проектов РФПИ, о котором мы заявляли ранее", - сказал глава РФПИ Кирилл Дмитриев, слова которого приводятся в сообщении.

Он отметил, что проект призван улучшить качество жизни населения и повысить эффективность медицинского обслуживания, прежде всего в регионах и на отдаленных территориях.

Операционной компанией платформы "Доктис" является "Диджитал медикэл оперейшнс". Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", 100% долей ООО "Диджитал медикэл оперейшнс" сейчас владеет Марк Курцер.

М.Курцер является основным владельцем MD Medical Group (MDMG), управляющей сетью клиник "Мать и дитя", в которую также инвестировали РФПИ и его иностранные партнеры.





Просмотров: 753
Другие новости