Компании

все компании

В Минюсте разрабатываются санкции по отношению к предприятиям, имеющим задолженность по выплате зарплат - Петренко

4 квітня 2018 року, 11:31

В Министерстве юстиции Украины разрабатывается механизм применения санкций по отношению к предприятиям, имеющим задолженность по выплате зарплат, таких предприятий в стране около 16 тыс., сообщил глава Минюста Павел Петренко.

"Сейчас разрабатываем санкции для должников по выплате зарплат. Сейчас такая задолженность только по решениям судов около 350 млн грн. В целом, учитывая дела, которые еще не имеют окончательного решения, это около 2 млрд грн", - написал министр в Твиттере.

По его данным, в Украине около 16 тыс. предприятий имеют задолженности по зарплате, причем самые большие долги - на востоке и юге страны.

Обращаясь к руководителям предприятий-должников, П.Петренко подчеркнул: "Невыплата заработной платы - это уголовно наказуемое преступление. Поэтому тех, кто не будет погашать долги – будем передавать в правоохранительные органы для применения соответствующих санкций".

Глава Минюста также сообщил, что с 3 апреля начали работу мобильные группы Минюста и госисполнителей, которые "работают по алгоритму взыскания выплат с должников по алиментам".

Ранее П.Петренко сообщал о том, что Минюст намерен запустить реестр компаний-должников по выплате зарплаты


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 582
Другие новости