Компании

все компании

В Грузии предлагают ввести штрафы на незастрахованные объекты массового скопления людей

4 квітня 2018 року, 10:44
В "Кодекс административных правонарушений Грузии" планируется внести специальную статью, в соответствие с которой объекты массового скопления людей, функционирующие без обязательной страховки, будут подвергаться штрафным санкциям.             

Соответствующий законопроект подготовлен и в ближайшие дни будет представлен на утверждение парламента Грузии, сообщает в понедельник Государственная служба надзора за страхованием.

Согласно законодательной инициативе ведомства, владельцы торговых центров и ярмарок, а также авто- и газозаправочных станций без обязательного страхования гражданской ответственности деятельности, которая может нанести вред жизни и здоровью третьим лицам, будут облагаться штрафом в размере 1000 лари ($414).

Кроме того, владельцы данных объектов за ущерб, наносимый имуществу (недвижимости, запасам) коммерческих субъектов, занятых предпринимательской деятельностью на этих объектах без страхования гражданской ответственности, будут штрафоваться в зависимости от количества сданных ими в аренду объектов, помноженных на 100 лари.

Владельцев же гостиниц и домов отдыха, рассчитанных более чем на 100 мест, работа которых будет осуществляться без обязательного страхования гражданской ответственности, предусматривается облагать штрафом в размере 5 тыс. лари. В случае повторения подобного действия, сумма штрафа удваивается.

В Грузии обязательное страхование объектов массового скопления людей вступило в силу с 1 марта 2018 года.





Просмотров: 599
Другие новости