Компании

все компании

Законопроект "О концессии" прошел первое чтение

3 квітня 2018 року, 17:35
Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект №8125 "О концессии". За законопроект во вторник проголосовали 240 народных депутатов.

Как отметил глава парламентского комитета по вопросам экономической политики Андрей Иванчук, законопроект, в частности, разграничивает регулирование концессии и других форм государственно-частного партнерства, упрощает процедуру выделения земельных участков для концессионных проектов, устанавливает единую процедуру принятия решений во всех формах государственно-частного партнерства, в том числе, концессии. При этом право собственности на объект концессии остается у местной территориальной громады, уточнил А.Иванничук.

"По статистике, в ЕС подписано на EUR12 млрд концессионных договоров. Это современный инструмент, который дает толчок для развития инфраструктуры", – отметил глава комитета по экономической политике, представляя законопроект в парламенте.

В то же время он признал необходимость доработки законопроекта ко второму чтению, в частности, относительно концессионного конкурса.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 381
Другие новости