Компании

все компании

ViOil увеличили выпуск подсолнечного шрота – до 290,4 тыс. тонн

3 квітня 2018 року, 18:15

Винницкий и Черновицкий масложировые комбинаты (ВМЖК и ЧМЖК), входящие в состав промышленной группы ViOil, в 2017 году увеличили выпуск подсолнечного шрота на 10% по сравнению с 2016 годом – до 290,4 тыс. тонн.

Согласно сообщению на сайте группы, объемы производства компания смогла увеличить за счет выхода обоих заводов на плановую мощность.

Кроме того, в прошлом году группа нарастила долю отгрузок 40-футовыми контейнерами, которые загружаются непосредственно на предприятии. Это позволяет ускорить доставку товара покупателям и сократить расходы на логистику.

"Основной спрос на подсолнечный шрот традиционно был со стороны компаний из Польши и Беларуси. В то же время мы значительно увеличили долю продаж этого продукта в азиатские страны, куда мы отгружаем шрот контейнерами", - цитируется в сообщении начальник отдела сбыта готовой продукции промышленной группы ViOil Богдан Коровий.

Помимо шрота подсолнечника компания также экспортировала рапсовый и соевый шрот.

Промышленная группа ViOil, созданная В.Пономарчуком в 2006 году на базе аграрных активов промышленной группы "КМТ", входит в тройку крупнейших производителей растительных масел в Украине.

В настоящее время ViOil принадлежит 13 зернохранилищ общей мощностью 360 тыс. тонн. Два ее масложировых комбината (Винницкий и Черновицкий) могут перерабатывать 1,1 млн тонн семян масличных в год. Продукцию группа экспортирует в более чем 60 стран.

ViOil в 2011 году планировала осуществить IPO на Варшавской фондовой бирже через холдинговую компанию VIOIL Holding S.A., однако отложила его ввиду неблагоприятной рыночной конъюнктуры.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 761
Другие новости