Компании

все компании

Индекс потребительского доверия у молодых американцев меньше, чем у пожилых сограждан

3 квітня 2018 року, 12:15

Индекс потребительского доверия, рассчитанный среди американцев младше 35 лет, впервые за всю историю подсчета этого показателя оказался ниже, чем среди граждан старше 55 лет, следует из отчета Мичиганского университета и компаний Haver Analytics и Deutsche Bank.

Отчасти аналитики объясняют это резко подскочившей стоимостью образования, в результате чего объем долгов по кредитам на обучение в вузах в США составляет рекордные $1,4 трлн.

Кроме того, стоимость недвижимости за последнее время сильно выросла. В результате правило, согласно которому для комфортного существования нужно тратить не более 30% зарплаты на выплату аренды или ипотеки, сейчас практически недостижимо для молодых американцев, пишет MarketWatch.

Как следствие, впервые за 130 лет число американцев, живущих с родителями, превысило число тех, что живет отдельно, показывают данные некоммерческой организации Pew Research Center.

"Пусть США - одна из самых богатых стран мира, с одним из самых высоких показателей ВВП на душу населения среди развитых стран, однако американцы довольно пессимистично настроены в отношении финансового положения подрастающего поколения", - говорит аналитик Pew Брюс Стоукс.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 578
Другие новости