Компании

все компании

Агрохолдинг "Мрия" закупил 22 новые единицы сельхозтехники почти на $3 млн

3 квітня 2018 року, 16:08

Агрохолдинг "Мрия" (Тернопольская обл.) с начала 2018 года пополнил свой технический парк 22 новыми единицами сельхозтехники на сумму $2,8 млн.

Согласно пресс-релизу компании, "Мрия" закупила шесть прицепных опрыскивателей Amazone UX6200, семь 300 л.с. тракторов Massey Ferguson 8737, восемь 100 л.с. тракторов Case IH JX 110 и один 500 л.с. трактор Case IH Steiger 500.

По словам операционного директора агрохолдинга Андрея Григорова, техника была закуплена под весенне-полевые работы.

"Исходя из производственных потребностей, в качестве альтернативы самоходным опрыскивателям мы приобрели шесть прицепных, а также трехсотсильные тракторы для работы с ними. Преимущество в том, что мы можем использовать тракторы отдельно от опрыскивателей под другие техоперации. Что касается 100-сильных тракторов, то они закуплены для общехозяйственных целей и простейших операций в полях с целью замены морально устаревших МТЗ-82". Вопрос восстановления технического парка компании до сих пор остается актуальным", - прокомментировал операционный директор.

Техника закуплена в рамках лизингового соглашения с "ОТП Лизинг" сроком на три года. Поставщиками для "Мрии" выступили Торговий дом "Агроальянс", ООО "Амако Украина" и DAT ("Дойче Аграртехник").

С 2015 года компания направила уже $29,2 млн на приобретение новой техники.

Как сообщалось, "Мрия" намерена инвестировать в обновление парка сельскохозяйственной техники $36,5 млн к концу 2020 года.

"Мрия" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, основанный в 1992 году Иваном Гутой. На сегодня его земельный банк составляет 165 тыс. га, расположенных в Тернопольской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской и Ривненской областях. Мощности элеваторов и зернохранилищ агрохолдинга оцениваются в 380 тыс. тонн.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1467
Другие новости