Компании

все компании

Первый украинский брокер аккредитовался на Белорусской универсальной товарной бирже

30 березня 2018 року, 17:41
В ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа" (БУТБ) аккредитован первый брокер из Украины - ООО "ДАСТ", сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе биржи.

"Компания специализируется на поставках сельскохозяйственной продукции украинского производства для нужд белорусских производственно-перерабатывающих предприятий", - рассказали в пресс-службе. По словам директора ООО "ДАСТ" Якова Шибецкого, рынок Беларуси представляет значительный интерес для украинского бизнеса, а биржевой механизм позволяет работать с белорусскими субъектами хозяйствования без посредников и с минимальными рисками.

"В качестве участника торгов с БУТБ мы сотрудничаем уже более 6 лет. В основном реализуем рапсовый и подсолнечный жмых, шроты масличных культур, кукурузу и соевые бобы. Вся эта продукция пользуется стабильным спросом у белорусских сельскохозяйственных предприятий. Статус биржевого брокера открывает для нас новые возможности. В частности, мы планируем расширить номенклатуру поставляемых через биржу товаров и существенно нарастить объем биржевых сделок, в том числе путем привлечения на торги украинских компаний", - отметил директор компании.

Как сообщалось, с 2015 года нерезиденты Республики Беларусь получили право участвовать в биржевых торгах БУТБ в качестве брокеров. В настоящее время на БУТБ аккредитованы 6 иностранных брокеров из Латвии, Литвы, Польши, России, Турции и Украины. Лидером рейтинга деловой активности является латвийский брокер - компания "Business Support Services", которая по итогам 2017 года привлекла на БУТБ 14 новых участников и совершила биржевых сделок на сумму более $4 млн. &МК





Просмотров: 654
Другие новости