Компании

все компании

В "новой" Москве под застройку нежилой недвижимостью отвели 28 тыс га

29 березня 2018 року, 18:05
Земельные участки совокупной площадью около 28 тыс. га могут быть использованы под строительство нежилой недвижимости в ТиНАО, сообщил во вторник руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

"28 тыс. га свободных территорий отведено генпланом столицы и схемами территориального развития ТиНАО под строительство коммерческих, социальных, производственных, логистических, административных, офисных и иных подобных объектов, которые как раз и создают комплексность в градостроительном развитии новых территорий", - сказал В.Жидкин.

Он добавил, что за пять с половиной лет в "новой" Москве введено около 3 млн кв.м нежилой недвижимости. На градостроительное развитие было направлено около 800 млн рублей инвестиций.

"В ближайшие три года эта цифра должна увеличиться в три раза и к концу 2020 года составить уже 2,5 трлн рублей, причем во многом именно за счет вложений в строительство нежилой недвижимости", - сказал В.Жидкин.

В этом году в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию не менее 500 тыс. кв.м. нежилой недвижимости, добавил руководитель департамента.





Просмотров: 570
Другие новости