Компании

все компании

Гройсман поручил МВД и ГСЧС начать проверку безопасности ТЦ, школ, детсадов и других мест

28 березня 2018 року, 13:00
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Министерству внутренних дел Украины, Госслужбе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) совместно с другими органами власти начать масштабную проверку безопасности школ, детсадов и других мест массового пребывания людей.

"Сегодня мы даем от правительства поручение МВД, Госслужбе по чрезвычайным ситуациям совместно с другими органами власти, местными органами власти, начать масштабную проверку торговых центров, кинотеатров… школ, садов, детских клубов, - все те места, где находятся люди", - сказал он, открывая заседание Кабинета министров в среду.

Премьер отметил, что некоторые собственники развлекательных и торговых центров в целях экономии пренебрегают требованиями пожарной безопасности.

"Должна быть жесткая система контроля, не тогда, когда случилось, расследовать, а сделать все, чтобы не случилось трагедий, особенно в местах массового пребывания людей", - подчеркнул премьер.

Кроме того, В.Гройсман поручил ГСЧС сформировать публичный реестр соответствия проверяемых объектов.

"Я думаю, через месяц мы сделаем публичной информацию по итогам проверок", - добавил он.

Премьер также призвал всех собственников данных объектов, не дожидаясь проверок привести свои здания в соответствие требованиям.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 751
Другие новости