Компании

все компании

Фонд Morgan Stanley намерен продать торговый центр "Галерея" в центре Петербурга

28 березня 2018 року, 12:20
Фонд Morgan Stanley Real Estate Fund (MSREF) VII рассматривает возможность продажи торгово-развлекательного комплекса "Галерея" в центре Петербурга, пишет во вторник газета "Ведомости". Как рассказали изданию источники, решение о продаже может быть связано с тем, что срок работы MSREF VII подходит к концу. Но если покупатель не найдется, этот срок может быть продлен.

Как отмечается, Morgan Stanley может продать ТЦ "Галерея" не дешевле $1 млрд. По словам источников, в настоящее время для реализации актива выбирается брокер.

ТЦ "Галерея" открылся на Лиговском проспекте в 2010 году, в его строительство инвестировано более $500 млн. Это один из крупнейших торговых комплексов города: общая площадь - 192 тыс. кв.м, арендная - 93 тыс. кв.м.

Фонды под управлением Morgan Stanley много лет инвестируют в Россию. В 2012 году компания купила торговый центр "Галерея" в Петербурге, сумма сделки составила около $1,1 млрд. В 2013 году Morgan Stanley выкупила торгово-развлекательную часть (205 тыс. кв.м) комплекса "Метрополис" на севере Москвы за $1,2 млрд. Позже половину объекта выкупил фонд под управлением Hines.





Просмотров: 581
Другие новости