Компании

все компании

Qatar Airways намерена купить 25% московского аэропорта "Внуково"

27 березня 2018 року, 10:25
Национальная авиакомпания Катара Qatar Airways намерена приобрести 25% акций московского аэропорта "Внуково", сообщил "Интерфаксу" исполнительный директор авиакомпании Акбар Аль-Бакер.       
"Qatar Airways подпишет соглашение с "Внуково". Соглашение - об интересе в приобретении 25%-ной доли аэропорта, мы подпишем его сегодня", - сказал он.

Отвечая на вопрос о сроках реализации сделки, глава Qatar Airways заявил: "Надеюсь, по прошествии восьми недель, когда придем к соглашению по деталям, то подпишем соглашение по покупке".

Он отказался называть сумму сделки. Чью долю во "Внуково" планируется приобрести - РФ или частных собственников аэропорта - Акбар Аль-Бакер не уточнил.

"Внуково" - третий по объему пассажиропотока аэропорт в РФ, по итогам 2017 года обслужил 18,12 млн человек, прогноз на 2018 г. - 18,5 млн пассажиров. Собственниками аэропорта являются Росимущество и частные инвесторы - бизнесмен Виталий Ванцев и его партнеры. В конце 2016 года они подписали соглашение в рамках консолидации активов аэропорта, в соответствии с которым РФ должна была получить 25,1%, частные собственники - 74,9%.





Просмотров: 569
Другие новости